В Сеуле начали строить первую в мире подземную ГеоЭС

Автор
В Сеуле начали строить первую в мире подземную ГеоЭС

Это будет первая в мире геотермальная электростанция.

В столице Южной Кореи сегодня, 27 сентября, начали строительство подземной ГеоЭС. Это будет первая в мире геотермальная электростанция.

По информации представителей компании «Кориа Мидлэнд Пауэр», проект строительства геотермальной электростанции в Сеуле предусматривает 2 подземных генератора. Их построят под действующей геотермальной электростанцией, расположенной на земле в Мапо, центральном районе Сеула.

Стоимость проекта оценивают в 1 триллион вон, то есть 930 миллионов долларов. Ожидается, что строительство подземной станции завершат до сентября 2016 года.

Представители «Кориа Мидлэнд Пауэр» уверены, что с помощью новой электростанции можно будет обеспечить до 10 % всей энергии, которая потребляется в Сеуле. Она должна отапливать здания в центральных районах столицы Южной Кореи.

[news id="791514"]

Отметим, что геотермальная станция производит энергию из тепловой энергии Земли, в том числе гейзеров. Для выработки энергии используются скважины.

Основное преимущество геотермальной энергетики - ее так называемая «неиссякаемость», а также независимость от окружающей среды.