Катапульта на Грушевского не выстояла (Фото, Видео)

Автор
Катапульта на Грушевского не выстояла (Фото, Видео)

Вчера во второй половине дня протестующие построили средневековое метательное оружие.

Сегодня оружие протестующих, которое они сами назвали "катапульта", разрушили служители правопорядка. Внешне, средневековое метательное оружие, напоминает требушет, но мы дальше будем называть его катапультой, как назвали его сами создатели.

Итак, около 2 часов дня в руках протестующих появились чертежи оружия и воодушевленные идеей, активисты принялись воплощать свою идею в жизнь. К вечеру первое сооружение уже было готово. Ранее протестующие планировали сделать около десятка орудий, но построена была только одна катапульта.

Однако это орудие уже удостоилась записи в разделе Интересные факты Википедии, сразу же после записи о ее Сирийской предшественнице: "По некоторым данным небольшой самодельный требушет использовался (продолжает использоваться) сирийскими повстанцами для метания гранат или иных боеприпасов. (Гражданская война в Сирии — весной 2011 года).

Также были неудачные попытки использования требушета украинскими повстанцами во время Майданской революции. Требушет был сооружен на улице Грушевского", - написано в электронной энциклопедии на запрос с требушете. Пока о намерениях построить еще одно, подобное оружие, ничего не известно.

[news id="1048120"]