Селезнев о захвате военной части в Феодосии

Автор
Селезнев о захвате военной части в Феодосии

Морпехов в Феодосии штурмовал российский спецназ, украинские военные огонь не открывали - В.Селезнев.

Россияне обвиняют захваченных морских пехотинцев в Феодосии в том, что они первыми открыли огонь, чем спровоцировали штурм воинской части, однако эта информация не соответствует действительности. Об этом сообщил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

"Никакой стрельбы сбоку украинских морпехов не было и не могло быть. Штурм начался российским спецназом, при том с элементами "шоу"- вертолеты, БТРом пробили ворота, затем спецназ выбил окна и так далее. Нашим бойцам хорошо "досталось", однако раненых и погибших нет. Пока нет информации и о действиях или приказе из Генштаба или Минобороны", - сказал В.Селезнева.

Как сообщал УНН, русские воины вывезли украинских морских пехотинцев с территории в / ч в Феодосии и угрожают открытием в отношении них уголовных дел. По разным данным от 60 до 80 украинских морпехов вывезены с территории воинской части. Они задержаны и находятся на территории феодосийского порта. Им угрожают возбуждением уголовных дел. УНН также сообщал, что сегодня во время штурма батальона морской пехоты с территории части вышло 3 УРАЛа, на борту которого были украинские морпехи со связанными руками.

Во время штурма использовались свето-шумовые гранаты. Периметр части окружен, дорога части перекрыта 2 БТРами и двумя десятками солдат РФ. В здании казармы сильное задымление. Накануне наши морские пехотинцы сдали оружие на склад и остались его охранять, шли переговоры о дальнейшем их выводе на материк.

[news id="1183288"]