Тигипко побывал в захваченном здании управления СБУ в Луганске

Автор
Тигипко побывал в захваченном здании управления СБУ в Луганске

Тигипко не увидел в захваченном здании в Луганске ни россиян, ни заложников.

Народный депутат Сергей Тигипко заявил, что ему удалось во вторник вечером попасть в здание управления СБУ в Луганской области и переговорить с людьми, которые его захватили. "Все разговоры о том, что там присутствуют какие-то россияне – чистый вымысел", - сказал депутат на брифинге в среду в Верховной Раде.

Он рассказал, что эти лица показали ему украинские паспорта, благодаря чему он лично смог убедиться, что россиян там нет. "Кроме того, никаких заложников там нет", - сказал С.Тигипко. По словам депутата, в данное время эти лица готовят свои требования и намерены вскоре их огласить. "Власть не слышит требования юго-востока. Люди выдвигают определенные требования, но никто не слышит и никто не хочет реагировать. Более того, их называют как угодно: сепаратистами или кем-то другим, но там на самом деле обычные, нормальные люди, которые хотят определенных изменений в стране и к которым сегодня не прислушиваются", - сказал С.Тигипко.

Он также пояснил, что протестующие неоднократно обращались к властям и говорили о федерализации страны при соблюдении единства Украины, и о больших полномочиях региона. Парламентарий проинформировал, что в ближайшее время встретится с и.о президента Украины Александром Турчиновым по этому вопросу и намерен обсудить создание депутатской комиссии, которая бы совместно с властью помогла решать проблемы людей.