Ляшко обнародовал подробности последней попытки штурма МВД в Мариуполе

Автор
Ляшко обнародовал подробности последней попытки штурма МВД в Мариуполе

По его словам, когда бойцы дали понять, что отобьются - диверсанты и сепаратисты попытались сжечь УВД.

Народный депутат Олег Ляшко в соцсети facebook обнародовал подробности последней попытки штурма Мариупольского УВД и похищение его начальника, патриота Валерия Андрущука.

"В УВД стреляли снайперы-диверсанты. В частности тот урод, который убил замкомбата батальона "Днепр", павшего Героя Демиденко. В то же время около пятнадцати вооруженных диверсантов хитростью попали в здание УВД, показав "липовые" удостоверения. Начальника управления связи, который их пустил, они убили сразу ", - написал нардеп.

По его словам, после этого началась попытка штурма, а когда бойцы дали понять, что отобьются - диверсанты и сепаратисты попытались сжечь УВД.

"По меньшей мере двое диверсантов, которые проникли в кладовую, не смогли из нее выйти из-за специфики замка. Поэтому там и встретили свою смерть. Сколько всего сейчас трупов в здании - точно не известно.

Валерий Андрущук пытался покинуть УВД не из страха. Валерий Николаевич - смелый человек, я убедился в этом, бок о бок работая с ним несколько дней. Он правильно сделал, так как понимал, что является одним самых "лакомых заложников" для диверсантов, а на свободе всегда можешь больше, чем в плену. На выходе его встретил друг, настоящий патриот, пенсионер МВД (фамилия не пишу с точки зрения безопасности этого человека). Когда напали диверсанты - Андрущук отбивался и отстреливался, но они все-таки смогли его захватить в плен живым. Пенсионер МВД получил ножевые ранения в ногу и сонную артерию. Он жив чудом, получил необходимую медицинскую помощь, друзья вывезли его в безопасное место ", - рассказал нардеп.

Где находится Валерий Андрущук О.Ляшко точно не известно.

"По одной информации, диверсанты держат его в Мариуполе. По другой - уже перевезли в Донецк", - рассказал нардеп.

[news id="1269813"]