ГПУ хочет признать "республики" террористическими структурами

Автор
ГПУ хочет признать "республики" террористическими структурами

Министр юстиции Украины заявил, что в ближайшее время Генпрокуратура инициирует вопрос о признании террористическими структурами ДНР и ЛНР.

Министр юстиции Украины заявил, что в ближайшее время Генпрокуратура инициирует вопрос о признании террористическими структурами ДНР и ЛНР. Речь идет о созданных сепаратистами и террористами на Востоке Украины Донецкой и Луганской народных республиках. 

По словам Павла Петренко, что касается деятельности таких террористических организаций, то недавно Верховная Рада страны приняла соответствующий закон. И представители Генеральной прокуратуры, как отметил руководитель министерства юстиции Украины, вскоре намерены инициировать вопрос о том, чтобы признать самопровозглашенные Луганскую и Донецкую республики террористическими структурами. 

Министр юстиции отметил, что эти формирования в текущее время по всем признакам попадают под определение террористических организаций. "Я думаю, в ближайшее время Генпрокуратура Украины будет ставить вопрос о признании этих организаций - Донецкая народная республика, Луганская народная республика - террористическими организациями", - отметил Петренко 12 мая в эфире 5 канала.

[news id="1086349"]