Ремонтника убило током в 10 тысяч вольт

Ремонтника убило током в 10 тысяч вольт

В поселке Клевань, ровенской области, ремонтника убило током в 10 тысяч вольт.

Житель поселка Клевань Ровенского района, 49-летний Михаил из собственного любопытства решил зайти в электрощитовую, которая находилась на огороженной территории, где проводились ремонтные работы. Она была открыта и любые предупредительные знаки отсутствовали. И это любопытство стоило ему жизни, сообщили УНН в Ровенском РО УМВД Украины в Ровенской области.

Бригада ремонтников в количестве пяти человек, которые являются жителями г. Костополь и г. Березно приехала в поселок Клевань, Ровенского района для ремонта дома культуры. Частный предприниматель в тот день сказал демонтировать старые окна

Бригадир группы решил сначала проверить территорию, на которой работали и, когда зашел в электрощитовую, его ударило током в 10 тысяч вольт. Коллеги услышали крики, прибежали и ногой отбросили от источника тока. Работники "скорой" медицинской помощи проводили все реанимационные мероприятия, однако мужчина умер в карете.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 271 Уголовного кодекса Украины (нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов об охране труда, повлекшее гибель человека), - отметил временно исполняющий обязанности начальника Ровенского райотдела подполковник милиции Игорь Яблонский. - Сейчас правоохранители устанавливают владельца электрощитовой, после чего будет решен вопрос о привлечении его к уголовной ответственности".

[news id="923017"]