14 июля в Черкассах попрощаются с убитым террористами полковником Момотом

Автор
14 июля в Черкассах попрощаются с убитым террористами полковником Момотом

В Черкассах 14 июля попрощаются с убитым террористами полковником Госпогранслужбы.

В Черкассах в понедельник, 14 июля, в 10.00 в Учебном центре подготовки младших специалистов Государственной пограничной службы Украины "Оршанец" состоится церемония прощания с экс-начальником этого центра, заместителем начальника Восточного регионального управления ГПСУ, полковником Игорем Момотом.

Как сообщили в пресс-службе Черкасской облгосадминистрации, Момот погиб 11 июля в результате обстрела из установки "Град" поблизости Зеленополья Луганской области. Он получил осколочное ранение головы, не совместимое с жизнью.

В августе Момоту должно было исполниться 49 лет. У него остались жена и дочь. Он имеет много наград. Среди них – Орден Красной Звезды, медаль "Защитнику Отчизны".

Момот с первого дня обострения ситуации на востоке Украины принимал участие в организации охраны и обороны государственной границы, за что был награжден президентом Украины орденом Богдана Хмельницкого ІІ степени.

С мая 2014 года Момот занимал должность заместителя начальника Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. До этого был начальником черкасского Учебного центра подготовки младших специалистов ГПСУ "Оршанец".

Полковника ГПСУ Игоря Момота похоронят на одном из черкасских кладбищ.