Спасатели продолжают разминировать Славянск и Краматорск

Спасатели продолжают разминировать Славянск и Краматорск

Днепропетровские спасатели смогли обезвредить более 400 снарядов в Славянске и Краматорске.

В данный момент продолжается операция по разминированию освобожденных от террористов населенных пунктов. Спасатели Днепропетровска уже обезвредили более 400 снарядов в Славянске и Краматорске.

Начальник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Игорь Романюк сообщил о том, что взывотехники успешно обезвредили более 400 взрывоопасных снарядов в Славянске и Краматорске. Полную очистку города планируют провести на протяжении 7-14 дней.

Напоминаем, что с момента освобождения населенных пунктов от террористов, было принято решения провести полную проверку и зачистку города на возможное наличие взрывоопасных предметов. Для проверки были задействованы силы саперов и 15 единиц спецтехники.

И. Романюк заявил, что в области было уничтожено более 5 000 боеприпасов. Среди них были: минометные мины, растяжки и другие особо опасные комплексы. Также начальник пояснил, что в первую очередь проверяют и очищают места массового пребывания людей. Уже проверены все парки и скверы.