Киев может уверенно пройти отопительный сезон при наличии мазута

Автор
Киев может уверенно пройти отопительный сезон при наличии мазута

В случае проблем с поставками газа, Киев сможет уверенно пройти отопительный сезон, при условии приобретения необходимого количества мазута.

Об этом во время пресс-конференции сказал директор СВП "Киевские тепловые сети" Евгений Глушак, передает корреспондент УНН.

По его словам, лимиты на использование газа установлены в этом году на 54% меньше, чем были в среднем за отопительный период в предыдущие годы.

Е.Глушак также добавил, что в условиях неопределенности относительно поставок газа есть два выхода: тотальная экономия и приобретение резервного топлива.

Он также отметил, что Кабмин направляет усилия на закупку определенного количества мазута, чтобы перекрыть дефицит, существующий с поставками газа.

"Если будет приобретено необходимое количество мазута, то отопительный сезон мы можем пройти надежно", - отметил Е.Глушак.

Напомним, выделенного Киеву лимита газа в почти 1,2 млрд кубических метров не достаточно для нормального прохождения отопительного периода.

Одновременно в КГГА заявили, что дата начала отопительного сезона в Киеве будет зависеть от погодных условий, тогда как Киевский городской голова Виталий Кличко пообещал, что отопительный сезон в Киеве столичная власть планирует начать вовремя.