ДТП в Хмельницкой области: водитель грузовика сгорел заживо

Автор
ДТП в Хмельницкой области: водитель грузовика сгорел заживо

В результате ДТП в Хмельницкой области водитель сгорел вместе с грузовиком.

Очередная авария на "тещином языке" в Каменец-Подольском районе унес жизнь водителя грузовика. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Хмельницкой области.

Около 7 часов утра на 273 километре автодороги сообщением "Житомир - Черновцы", в пределах села Гуменцы Каменец-Подольского района, произошло дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизнь водителя грузовика.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что водитель автомобиля "MAN", двигаясь со стороны областного центра в направлении Каменец-Подольского, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "КрАЗ ", за рулем которого находился 62-летний житель Винницкой области.

В результате столкновения автомобиль "МАN" загорелся. Водителя не удалось извлечь из кабины и он, к сожалению, сгорел заживо. Сгорели также документы и номера автомобиля, поэтому правоохранители работают над установлением личности водителя грузовика.

Мужчина, находившийся за рулем "КрАЗа", не пострадал.

Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.