На станции железной дороги в Донбассе нашли заминированный вагон

Автор
На станции железной дороги в Донбассе нашли заминированный вагон

Заминированный вагон был обнаружен около Дебальцево.

В Донецкой области возле Дебальцево милиция выявила заминированный вагон. Его нашли на железнодорожной станции. Об этом сообщает Главное управление МВД в Донецкой области.

В соответствии с оперативной сводкой, работники МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из железнодорожных путей станции Дебальцево-товарная обнаружили строительно-грузовой вагон, возле которого было девять ручных гранат, подготовленных для взрыва.

При осмотре вагона милиция обнаружила доказательства участия владельца вагона к террористическим группировкам, которые действуют на территории Луганской и Донецкой областей.

Между тем, на соседнем железнодорожном пути под 2 цистернами с горюче-смазочными материалами нашли 9 ручных гранат с подсоединенными зачищенными проводами, которые соединили к аккумуляторным батареям, находящимся в строительно-грузовом вагоне.

Место происшествия немедленно оцепили сотрудники МВД, вызвав следственно-оперативную группу и работников взрывотехнической службы СБУ. На данный момент милиция принимает меры для установления владельца вагона. Данные о правонарушении внесли в Единый реестр досудебных расследований.