В Киеве водитель угрожал работникам ГАИ гранатой

Автор
В Киеве водитель угрожал работникам ГАИ гранатой

В столице пьяный водитель решил с помощью гранаты забрать свое удостоверение у сотрудников ГАИ.

Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Сегодня на "505 КП" сотрудники ГАИ за нарушение правил дорожного движения остановили легковой автомобиль. Во время общения с водителем выяснилось, что он имеет явные признаки алкогольного опьянения. Поэтому правоохранители предложили мужчине пройти тест на содержание алкоголя. Прибор показал почти одну промилле.

Инспекторы ГАИ составили в отношении руководителя авто административный протокол по ст.130 КУоАП и временно изъяли водительское удостоверение.

После составления материалов, мужчина настоял на том, чтобы вернуться в свое транспортное средство, и заверил правоохранителей, что будет просто находиться в авто и никуда не поедет. Однако, после двух с половиной часов авто неожиданно сорвалось с места. Работники ГАИ срочно доложили дежурному о происшествии.

Но уже через 20 минут, мужчина неожиданно вернулся. Держа в руке предмет, похожий на гранату, он начал угрожать работникам ГАИ: "Если не отдадите водительское удостоверение, все здесь взлетит на воздух". Агрессивно настроенный правонарушитель не шутил - в руке была зажата выдернутая чека.

Забрав документы, молодой человек сел в машину и помчался в сторону Василькова. Сейчас продолжаются его поиски.