Врач-депутат попался на взятке от мобилизованного

Автор
Врач-депутат попался на взятке от мобилизованного

Врача-депутата, который пытался заработать на отмазывании от армейской службы, задержали правоохранители в Дрогобычском районе на Львовщине.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской областной милиции.

«Врач одной из городских больниц Дрогобычского района был задержан во время получения неправомерной выгоды за предоставление медицинских документов о непригодности к прохождению службы в Вооруженных силах Украины», - отметила пресс-секретарь управления Светлана Добровольская.

По ее словам, работники милиции установили, что врач одной из городских больниц Дрогобычского района требовал от жителя района 1000 долларов США за содействие ему в получении медицинских документов о непригодности к прохождению службы в Вооруженных силах Украины. Правоохранители разоблачили чиновника во время получения части неправомерной выгоды в сумме 500 долларов США в служебном кабинете.

По этому факту начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом) Уголовного кодекса Украины.