Саакашвили рассказал, как боролись со злоупотреблениями на таможне

Автор
Саакашвили рассказал, как боролись со злоупотреблениями на таможне

После вмешательства заместителя губернатора Одещины Юлии Марушевской груз сразу же освободили и отпустили.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили утверждает, что только благодаря прибытию в воскресенье на Одесскую таможню его заместителя Юлии Марушевской удалось пресечь произвол со стороны Киевской финансовой милиции. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Импортер на Одесской таможне (Евротерминал) боролся с чиновниками киевской финансовой милиции в течение 30 часов. Компании пришлось трижды попасть под досмотр, трижды заплатить за выгрузку, за простой автомобиля и за простой на терминале - все из-за того, что импортер начал оформляться на Одесской (а не другой. - Ред.) таможне", - утверждает Сааккашвили.

Председатель ОГА отметил, что "в этом беззаконии непосредственное участие принимал следователь финансовой милиции, присланный из Киева... Что это - как не продолжение распределения грузовых потоков в ручном режиме?" - адресует Саакашвили риторический вопрос руководству ГФС.

"Как только заместитель председателя Одесской областной администрации (Марушевская. - Ред.) прибыла на место, следователь, сославшись на свое руководство, сбежал. Груз сразу же освободили и отпустили", - рассказал председатель Одесской ОГА

"К счастью, удалось помочь одному импортеру, но что будет с остальными?" - резюмирует Саакашвили.