АТО: Боевики в понедельник осуществили 10 вооруженных провокаций

Автор
АТО: Боевики в понедельник осуществили 10 вооруженных провокаций

Незаконные вооруженные формирования 10 раз пытались спровоцировать подразделения сил АТО на нарушение режима "полной тишины".

Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18:00 4 января.

"Около 9:00 неподалеку временно оккупированного Донецка противник на протяжении получаса прицельно вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов по нашим позициям в районе Опытного. Эффективным огнем из стрелкового оружия по огневым точкам бандитов украинские воины заставили агрессоров прекратить обстрел", - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в соцсети Facebook.

Там же по позициям сил АТО работал снайпер боевиков, "все его попытки оказались безрезультатными", отмечается в сообщении.

В районе г.Марьинка Донецкой области боевики вели прицельный обстрел украинских военнослужащих с использованием стрелкового оружия.

Неприцельный огонь велся из автоматических станковых гранатометов в сторону опорных пунктов южнее г.Авдеевка и в районе пос.Опытное Ясиноватского района Донецкой области.

В Луганской области и на юге Донецкой (Мариупольское направление) незаконные вооруженные формирования в течение дня активность не проявляли.