В Харькове совершено разбойное нападение на аптеку

Автор
В Харькове совершено разбойное нападение на аптеку

В результате нападения пострадала женщина-провизор.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области, вчера, 20 января, в 15:25 в дежурную часть Киевского отдела полиции поступила информация о том, что в аптеке "Здоровье" по улице Амурской сработала охранная сигнализация.

По сведениям полиции, по вызову выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством отдела и Служба охраны полиции. Правоохранители провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей. Установлено, что в помещение аптеки ворвался мужчина в маске. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он нанес провизору удар в лицо, после чего завладел деньгами из кассы в сумме 7 тыс. грн и скрылся.

Пострадавшей оказана первая медицинская помощь, она доставлена в медицинское учреждение. Состояние здоровья женщины врачи определяют как удовлетворительное. Сейчас проводятся все необходимые розыскные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленника.

Следственным управлением ГУНП в Харьковской области данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.