Продлен срок действия пропусков в зону АТО

Продлен срок действия пропусков в зону АТО

СБУ и Госпогранслужба продлили срок действия разрешений на пересечение линии соприкосновения в Луганской и Донецкой областях.

"Службой безопасности Украины и Государственной пограничной службой Украины продлен срок действия разрешений на пересечение линии соприкосновения, восстановленный 1 января этого года. Все граждане, которые уже имеют разрешения и не нарушали порядок въезда на контролируемую территорию и выезда с нее, будут пересекать линию столкновения без дополнительного переоформления и подачи заявок в течение текущего года", - информирует пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Кроме того, при предъявлении документов, удостоверяющих личность, а иностранцам и лицам без гражданства - паспортный документ, либо документ, его заменяющий, а также внесение данных о таком лице в электронный реестр, имеют право на свободное и беспрепятственное пересечение линии соприкосновения через БП, КПВВ.

При этом, пересечение линии соприкосновения общественным пассажирским транспортом запрещается, за исключением нерегулярных перевозок для отдельных организованных групп людей (беженцев, детей для оздоровления и отдыха), по соответствующим разрешениям.