В Днепропетровске изъято около 6 тонн фальсифицированного алкоголя

Автор
В Днепропетровске изъято около 6 тонн фальсифицированного алкоголя

На блокпосту в г.Подгороднее правоохранители задержали водителя грузовика, который незаконно перевозил около 6 тонн алкоголя.

Сейчас водочная продукция изъята, ее образцы направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при Главном управлении Национальной полиции области.

10 марта на блокпосту в г. Подгороднее правоохранители задержали водителя грузовика «Volvo», который незаконно перевозил около 6 тонн алкоголя. Во время визуального осмотра багажного отсека грузовика правоохранители обнаружили и изъяли более 13 тысяч бутылок водки. Какие-либо сопровождающие документы на груз у водителя отсутствовали.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования следователи выяснили, что в Днепропетровске находится два склада с фальсифицированной водочной продукцией. Информация была подтверждена во время санкционированного обыска. В помещениях было обнаружено более 96 тысяч бутылок водки с отсутствующими марками акцизного сбора и явными признаками фальсификации. Соответствующая документация на алкоголь отсутствовала.

Сейчас следователи устанавливают владельца складов и проводят мероприятия, направленные на выявление путей поступления и сбыта продукции, полного круга лиц, причастных к преступной деятельности.