Как школьники учили пенсионеров

Автор
Как школьники учили пенсионеров

В Черкассах школьники учили людей старшего поколения работать с компьютером.

Этой весной ученики 5-6 классов черкасской школы №28 им. Т.Г.Шевченко под наблюдением старшеклассников начали работу над проектом "Пусть сеть объединяет поколения". Об этом сообщает пресс-центр Черкасской школы №28.

Целью такого проекта является исследование уровня обученности пожилых людей в использовании ИКТ и привлечения молодежи для консультирования и оказания помощи старшему поколению в использовании компьютерных технологий.

Черкасские ученики проводили опрос и наблюдение среди жителей своего микрорайона, брали интервью у пожилых людей, а также - учили родителей, дедушек и бабушек пользоваться компьютером и ИКТ- технологиям.

- Научил их базовой работы с компьютером. Как оказалось, наиболее обученный дедушка Николай. У него есть почта на ukr.net, профиль в Одноклассниках и Фейсбуке. Он умеет читать новости и слушать онлайн радио. Я считаю, мои дедушки и бабушки нормально разбираются в Интернете и за компьютером, - говорит один из участников проекта Дмитрий Смаглий.

Черкасская специализированная школа I-III ступеней №28 им. Т.Г.Шевченко единственная из черкасских школ присоединилась к международному украинского-польского проекта "Классная школа", программа которого предусматривает внедрение качественного образования.