В Сумской области под видом гослотерей работали залы с игровыми автоматами

Автор
В Сумской области под видом гослотерей работали залы с игровыми автоматами

Нацполиция и Прокуратура Сумской области выявили 5 заведений с незаконно функционирующими залами с игровыми автоматами.

В Сумской области Ахтырской местной прокуратурой совместно с сотрудниками Ахтырского отдела полиции главного управления Нацполиции Украины в области выявлено 5 заведений под вывесками точек распространения государственных лотерей, где незаконно функционировали залы с игровыми автоматами.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области, незаконная деятельность в сфере игорного бизнеса выявлена на территории трех районных центров – городов Ахтырка, Тростянец и пгт Великая Писаревка.

"По адресам указанных помещений 21 мая проведены санкционированные обыски, в ходе которых изъято более 60 компьютеров, оборудованных под игровые автоматы, флеш-накопители, черновая бухгалтерия и другая документация, свидетельствующая о незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к указанным правонарушениям", - говорится в сообщении.

По указанному факту прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 203-2 УКУ (занятие игорным бизнесом), что предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.