В Днепропетровской области создан атлас свободных земель для бойцов АТО

Автор
В Днепропетровской области создан атлас свободных земель для бойцов АТО

В атласе свободных земель на Днепропетровщине размещены сведения о 2,5 тысячах гектаров сельскохозяйственной земли.

Первый в Украине атлас свободных земельных участков для бойцов АТО создан в Днепропетровской области. Как сообщил журналистам глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко, это 2 тома карт и информации о свободной сельскохозяйственной земле, ее основных характеристиках и площади.

"Каждый участник АТО, который обращается за получением земли, сможет легко подобрать участок с помощью атласа. Теперь ему никуда не надо ездить, чтобы выбрать и осмотреть землю. В атласе есть вся информация об участке, а также указано ее расположение на карте. На сегодня в атласе собрана информация о 2,5 тысячах гектаров свободных земель региона. Это 2 тома. Подбор земли продолжается, в планах и новые издания", - подчеркнул В.Резниченко.

Атласом уже пользуются в едином окне по оформлению земли участникам АТО Днепропетровской области. Его передадут и в Центр помощи бойцам АТО, членам их семей при ОГА, а также в 22 его филиала и во все подразделения госгеокадарстра.

"1300 защитников уже получили землю в городах и районах Днепропетровской области. Еще 3,5 тыс. в процессе оформления документов", - отметила начальник Главного управления Госгеокадастра в Днепропетровской области Екатерина Чередник. Она напомнила, что оформление проектной документации для бойцов АТО бесплатное. Эти расходы взял на себя областной бюджет.

Подать документы на землю защитники могут в едином окне по оформлению земли для бойцов АТО по адресу: г.Днепр, ул. Староказацкая (бывшая ул. Комсомольская), 52, 2 этаж, каб. 214. Также это можно сделать в Центре помощи бойцам АТО и в 22 его филиалах.