В АТО за сутки погиб один украинский военный, четверо ранены

В АТО за сутки погиб один украинский военный, четверо ранены

Спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО сообщил, что один украинский военный погиб, а четверо ранены в зоне АТО за минувшие сутки.

Спикер по вопросам АТО сообщил о потерях за минувшие сутки. На Донбассе погиб один служащий ВСУ, четыре человека получили ранения.

"В течении суток в результате боев погиб 1 боец, 4 ранены", - рассказал Андрей Лысенко. Спикер уточнил, что погибший и двое раненных находились под минометно-артиллерийским обстрелом возле Марьинки. Один солдат пострадал в Авдеевке, один - в районе Зайцево.

Лысенко сообщил, что на луганском направлении три часа противник обстреливал позиции ВСУ в Станице Луганской. В этом случае силы АТО открыли огонь в ответ. На правом берегу Северского Донца НВФ проводили провокационные выстрелы в село Сизое. В районе Попасной боевики с помощью минометов нарушили Минские договоренности четыре раза. Всего за минувшие сутки зафиксировано 6 обстрелов.

На донецком направлении отмечается снижение количества обстрелов в полтора раза. Зафиксировано 20 вражеских выстрелов. Случаи применения минометов уменьшились до 9. Артиллерия на донецком направлении не применялась. Наиболее сложной обстановка является в промзоне Авдеевки и в Зайцево. К юго-западу от Горловки противник провел два мощных обстрела из минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

На мариупольском направлении наиболее интенсивно бои ведутся возле Марьинки, Красногоровки и Приазовья. Враг выпустил 70 артснарядов и 50 мин. Десять единичных провокаций зафиксировано на участке Березовое - Гранитное. В Широкино постоянно проводятся одиночные обстрелы с использованием гранатометов и стрелкового оружия. Всего на мариупольском направлении было 38 обстрелов позиций ВСУ, из них 11 из запрещенного тяжелого вооружения.