Старшего инспектора полиции поймали на взятке от продавца сладкой ваты

Автор
Старшего инспектора полиции поймали на взятке от продавца сладкой ваты

Правоохранители взяли "на горячем" старшего инспектора полиции, который получил от гражданина 3 тысячи гривен за непрепятствование его деятельности.

Правоохранители взяли "на горячем" 31-летнего старшего инспектора полиции, который получил от гражданина три тысячи гривен за непрепятствование его предпринимательской деятельности. Эту информацию сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

"12 августа оперуполномоченные Управления внутренней безопасности совместно с ГУНП в Николаевской области и областной прокуратурой разоблачили 31-летнего старшего инспектора полиции. Правоохранитель получил от гражданина три тысячи гривен за решение вопроса о непривлечение его к административной ответственности и непрепятствование его предпринимательской деятельности", - говорится в сообщении.

Начато уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом", что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности до трех лет, с конфискацией имущества.

Деньги, полученные в качестве неправомерной выгоды, изъяты. Продолжается расследование и служебная проверка.

Из неофициальных источников стало известно, что речь идет об одном из участковых инспекторов города Николаева, который требовал взятку от продавцов сладкой ваты, которой торговали на главной улице города – Соборной.