В Луцке на уборке снега на улицах работает более 20 единиц спецтехники

Автор
В Луцке на уборке снега на улицах работает более 20 единиц спецтехники

В Луцке со вчерашнего вечера на улицах работает более 20 единиц снегоуборочной техники, все дворники предприятия "Луцкспецкоммунтранс".

Об этом сообщил директор "Луцкспецкоммунтранса" Валерий Кузьмич. По его словам, первые снегоуборочные машины вышли еще с вечера субботы. Постепенно к ним была приобщена остальная имеющаяся спецтехника - грейдер, комбинированные дорожные машины МДКЗ, тракторы.

"Придомовые территории и другие улицы убирают от снега работники ЖКУ", - отметил он.

Директор "Луцкспецкоммунтранса" заверил, что люди будут работать всю ночь. Он добавил, что для посыпки улиц города в этом году заготовлено 6 тысяч тонн песчано-солевой смеси и 200 тонн соли, что вполне должно хватить, ведь столько же использовалось в предыдущие годы.

Как уточнили УНИАН в Волынском гидрометцентре, снежный покров в Луцке в среднем составляет около 10 см, сила ветра достигает 15 м/сек. По прогнозам синоптиков, непогода будет бушевать до утра.

По данным директора департамента инфраструктуры и туризма Волынской ОГА Ивана Мирки, в целом на Волыни снегом замело почти все районы области. В настоящее время использовано полтысячи тонн песчано-соляной смеси и задействовано 43 единицы техники облавтодора.

В 18 часов состоится совещание по результатам работы под председательством первого заместителя председателя ОГА.