ГСЧС: 3 февраля из г.Авдеевка эвакуированы 44 человека

Автор
ГСЧС: 3 февраля из г.Авдеевка эвакуированы 44 человека

Всего из города эвакуированы 244 человека, из них 40 человек пожилого возраста и 114 детей.

В пятницу из Авдеевки эвакуировано 44 человека, из которых 19 – дети, в городе функционируют пункты обогрева и полевые кухни, горожанам роздано 4021 продуктовый набор, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 20.00 3 февраля из г.Авдеевка эвакуированы 44 человека (из них 19 детей) в пансионат "Жемчужина Донетчины" в г.Святогорск. Всего из города эвакуированы 244 человека, из них 40 человек пожилого возраста и 114 детей", говорится в сообщении на официальном сайте ведомства в пятницу вечером.

Также силовики сообщают о том, что в Авдеевке функционирует 1 пункт жизнеобеспечения (7 палаток ГСЧС, 1 благотворительной организации), 3 стационарных пункта обогрева, в которых обратилось 9253 человека.

Горожанам помогают раздачей гуманитарной помощи – в пятницу прибыло 4 грузовых автомобиля гуманитарной помощи в виде продуктов питания общим количеством 32 тонны. В течение дня был роздан 4021 продуктовый набор. Кроме того, в городе работает 3 полевые кухни, рассказали в ГСЧС.

Также в ведомстве сообщили, что раненый в живот 2 февраля во время обстрела пункта жизнеобеспечения в Авдеевке начальник государственного пожарно-спасательного отряда № 15 подполковник Дмитрий Тритейкин, доставлен в Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова. Спасатель пришел в себя, и его готовят к операции, уточнили в ГСЧС.