Аброськин сообщил, что в Авдеевку прибыл КОРД

Аброськин сообщил, что в Авдеевку прибыл КОРД

Глава Донецкого областного управления полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что для поддержки порядка в Авдеевку прибыло спецподразделение КОРД.

Сегодня боевики продолжили обстреливать Авдеевку, город остается без света. Для поддержания правопорядка прибыло спецподразделение КОРД. Об этом председатель Донецкого областного управления полиции Вячеслав Аброськин сообщил на своей странице в Facebook.

"Боевики не прекращают обстрелы Авдеевки, город вновь без электричества", - написал Аброськин.

По его словам, сегодня в очередной раз для усиленного несения службы в Авдеевку направили спецподразделение Корпуса оперативно-внезапного действия главка полиции Донецкой области. Среди его задач оказание помощи мирным жителям, а также обеспечение правопорядка в городе.

Как сообщалось, в ночь на 24 февраля в результате обстрелов со стороны боевиков произошло повреждение хлоропровода и кровли технических зданий Донецкой фильтровальной станции. Работа станции была приостановлена. Авдеевка осталась без централизованного водоснабжения.

Кроме того, поздно вечером 24 февраля вражескими обстрелами была повреждено высоковольтная линия вблизи Авдеевки, что привело к прекращению электроснабжения города и Авдеевского коксохимического завода.