ГСЧС: В Балаклею вернулись все эвакуированные жители

ГСЧС: В Балаклею вернулись все эвакуированные жители

Жители эвакуированные в результате взрывов боеприпасов вернулись обратно в Балаклею.

В Балаклею Харьковской области, где в результате пожара на артиллерийских складах взрывались боеприпасы, вернулись все эвакуированные жители.

Об этом говорится в сообщении ГСЧС по состоянию на 20.00 27 марта.

"Восстановлено энергоснабжение города Балаклея и прилегающих населенных пунктов (электроснабжение с. Яковенкове осуществляется по временной схеме с помощью 2 электростанций ГСЧС). На 50% возобновлено газоснабжение города Балаклея. Из временных эвакуационных пунктов перемещены все эвакуированные", – говорится в сообщении.

Ранее в понедельник сообщили, что в Балаклее сейчас фиксируется один разрыв на 2-3 часа.

В ночь на четверг, 23 марта, на складах артиллерийских боеприпасов на окраине Балаклеи Харьковской области вспыхнул пожар и начали взрываться боеприпасы. Из окрестностей складов радиусом в 10 километров эвакуировали почти 20 тысяч человек. Пожар ликвидирован. Как главную версию событий рассматривают диверсию, хотя не исключают и версию служебной халатности.

Министр обороны Степан Полторак напомнил, что на этих складах в Балаклее в декабре 2015 года уже был пожар. Тогда диверсанты использовали зажигательные снаряды с напалмом и забрасывали их на территорию арсенала с помощью дронов.