Внук убил бабушку с дедушкой, которые не вовремя вернулись домой

Автор
Внук убил бабушку с дедушкой, которые не вовремя вернулись домой

В Алчевске внук убил бабушку с дедушкой за то, что они не вовремя пришли домой.

Меньше суток понадобилось правоохранителям, чтобы раскрыть двойное убийство. Жертвами беспричинной жестокости стали 2 пенсионера: 73-летний мужчина и его 71-летняя жена. Об этом сообщили в пресс-службе МВД в Луганской области.

Напомним: 24 мая в Алчевский горотдел милиции поступило сообщение следующего характера: у одного из частных домов на лавочке соседи обнаружили труп пожилой женщины, хозяйки дома.

Немедленно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Алчевского ГО, эксперты-криминалисты НИЭКЦ и руководство ГУМВД Украины в Луганской области. На пороге дома, с многочисленными колото-резаными ранениями, был обнаружен и хозяин дома.

В ходе отработки различных версий сотрудники милиции пришли к выводу, что, скорее всего, жестокое преступление мог совершить внук убитых (1993 года), который с недавних пор жил с ними в одном доме - на это указывали все собранные вещественные доказательства, в том числе и отсутствие следов взлома.

Все силы милиции были направлены на установление местонахождения и задержание убийцы - никому не известно, что еще мог натворить человек, который жестоко расправился со своими близкими.

Парень был задержан менее чем за сутки. Своей вины в содеянном он не отрицает. Говорит, что убивать бабушку с дедушкой не планировал - просто они не вовремя пришли домой, и застали его в тот самый момент, когда он искал скрытые деньги или золотые украшения.

Сейчас начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до пожизненного. Внуку избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Проводится досудебное расследование, в ходе которого будут установлены все причины и обстоятельства происшествия.