Завтра в Киеве начнется отопительный сезон

Завтра в Киеве начнется отопительный сезон

Киевские городские власти приняли решение о преждевременном начале отопительного сезона в столице.

На сайте Киевской городской госадминистрации появилось сообщение о том, что в связи со сложными погодными условиями, отопительный сезон в Киеве стартует с 30 сентября. Так, по прогнозам Украинского Гидрометцентра средняя суточная температура в столице до 1 октября не поднимется выше 8 градусов по Цельсию.

В соответствующем распоряжении горадминистрации указано, что уже завтра тепло подадут в здания роддомов, больниц, детских садиков, учебных заведений с круглосуточным пребыванием детей, а также социально-медицинских учреждений, которые находятся в подчинении Департамента социальной политики. Это будет 1-м этапом кампании.

На 2-м этапе подключат все общеобразовательные учебные заведения по заявкам их руководителей. Третий этап — включение отопления в жилых домах киевлян и административных зданиях.

[news id="794117"]

Вместе с тем, по состоянию на 27 сентября уже подключено отопление в 8 больницах и 2 роддомах столицы: "Так как слишком холодно, как для сентября, мы уже проводим подключение потребителей к теплу по их заявкам", - отметил директор ПАТ "Киевэнерго" Александр Фоменко.

Подключение потребителей в жилом секторе будет проводиться поэтапно во всех районах на протяжении недели.