Штормовое предупреждение объявлено на всей территории Украины

Автор
Штормовое предупреждение объявлено на всей территории Украины

В Украине объявлено штормовое предупреждение.

В связи с перемещением в Украину активных циклонов, погодные условия с сегодняшнего дня в стране значительно ухудшатся. Как сообщает Укргидпрометцентр, 25 ноября днем в большинстве западных, северных, Винницкой, местами - в Черкасской, Кировоградской и Одесской областях пройдут сильные дожди (в западной части с переходом в мокрый снег, кое-где - налипание мокрого снега). Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, в западных областях - местами 25 м/с. Утром в восточной половине местами туман, видимость 200-500 м.

В Киеве и Киевской области - утром местами туман, видимость 200-500 м. Днем синоптики прогнозируют сильный дождь, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

А 26-27 ноября в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях синоптики прогнозируют уже мокрый снег, налипание мокрого снега, образование снежного покрова, на дорогах - гололедица; на остальной территории - дождь с переходом в мокрый снег. Температура воздуха снизится: ночью и днем - от 2° тепла до 4° мороза (ночью 27 ноября на западе до - 2-7° мороза), на юге и юго-востоке - до 0-6° тепла.

[news id="891281"]