Задержан влиятельный "вор в законе"

Автор
Задержан влиятельный "вор в законе"

"Коронованный" в 1990 году Принц неоднократно отбывал наказание за совершение тяжких преступлений.

В Запорожье работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с представителями территориального спецподразделения задержали влиятельного "вора в законе" по кличке Принц, сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Во время санкционированного личного обыска у "коронованного вора" изъято заряженный патронами пистолет "ТТ" со стертыми серийными номерами. Оружие уже направили на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД области. Также у мужчины нашли порошкообразное вещество, которое предположительно является наркотическим, что тоже установят эксперты.

"Коронованный" в 1990 году Принц неоднократно отбывал наказание за совершение тяжких преступлений на территории Грузии и Российской Федерации. Привлекался к уголовной ответственности и в Украине за незаконный оборот наркотиков. После освобождения из мест лишения свободы "вор в законе" снова попал в поле зрения правоохранителей.

Летом этого года в автомобиле, на котором он передвигался, убоповцы изъяли бейсбольную биту, обрез охотничьего ружья, пистолет с патронами и кокаин. По этим фактам начато уголовное производство по ст. 263, 309 Уголовного кодекса Украины, которое сейчас рассматривается в Киевском районном суде Симферополя.

[news id="987044"]