Через 20 лет исчезнет почти половина рабочих мест

Автор
Через 20 лет исчезнет почти половина рабочих мест
Через 20 лет исчезнет почти половина рабочих мест

Не то, что бы они исчезли вовсе, просто на рабочем месте человека заменят роботы.

Западный мир обеспокоен последними прогнозами - в ближайшие двадцать лет 47% всей существующей в мире работы смогут выполнять роботы. К какому неутешительному выводу пришли специалисты из Великобритании. Ученые Оксфордского университета сообщают, что с развитием технологий человечество уже скоро столкнется с прогрессирующим безработицей.

Владельцы различного рода предприятий ежегодно работают над тем, что бы снизить свои затраты и, тем самым, увеличить свои же прибыли. По мере того, как растущее количество автоматической техники будет удовлетворять потребности корпораций, все больше рабочих будут заменены работами, ведь это будет выгодно работодателям. Специалисты назвали те профессии, которые первыми окажутся в зоне риска - это обслуживающий сектор и производственный.

Следующая волна прогресса сделает безработными бухгалтеров, работников call-центров и агентов по недвижимости. Так же в зоне риска специальности, которые связаны с ручным трудом. Конкурировать с роботизацией смогут лишь специалисты тех отраслей, где нужна достаточно высокая квалификация. Так же, пока не беспокоится за свое будущее могут и люди творческих профессий.

[news id="1060192"]