Глава МВД Арсен Аваков обратился к украинцам

Автор
Глава МВД Арсен Аваков обратился к украинцам

В МВД предупредили о "штатных провокаторах из соседней страны".

Министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в сети Facebook в обращении к украинцам по поводу событий в Харькове отметил, что на текущей ситуации в Украине "играют и профессионально провоцируют штатные провокаторы из соседней страны".

"Новости российских информагентств, которые освещают события, появляются раньше самих событий. Финансированием спланированных беспорядков на юго-востоке страны выступают обвиненные в преступлениях бывшие руководители Украины, которые выступили в смычку российскими экстремистскими силами. Это не гипотеза, а не домыслы - факт", - подчеркнул он.

"Критически важно осознать то, что происходит, не с точки зрения конкретного эпизода широкомасштабного конфликта, который внедряют нам на востоке страны. Критически важно создать социальный щит таким провокациям, а не истерически эмоциональный фон. Не только силовыми и организационными мерами отвечать на вброшенные провокации. По мере реальных сил и возможностей организационный и силовой ответ будет. Но наиболее мощный ответ, решающий - это ментальный объединяющий блок - на это нужно работать всем нам. В этом ключевой выход из текущей ситуации", - отметил министр внутренних дел.

"Поэтому обращаюсь к реальным патриотам, журналистам, активистам, которые говорят на русском и украинском, живут на Востоке и Западе страны - не поддавайтесь на провокацию конфликта извне. Создавайте ментальный блок антиукраинским силам. В злости и эмоциях мы мало что решим. Отрицательные эмоции не созидают. Только единственный спокойный ментальный ответ миллионов украинцев. Тогда шелуха провокаторов и сепаратистов отпадет и прекратятся бесполезные на фоне такого единения попытки извне. Работаем на это! Обращаюсь к каждому: Не сердитесь и не впадайте в эмоции - просто честно делаете, что должны" , - добавил А.Аваков.