Коваль: Сепаратисты в Славянске готовы к переговорам

Автор
Коваль: Сепаратисты в Славянске готовы к переговорам

Террористы в Славянске выразили желание идти на переговоры, но украинская сторона может рассмотреть эту возможность только при одном условии.

Террористы в Славянске выразили желание идти на переговоры, но украинская сторона может рассмотреть эту возможность только при одном условии - полного прекращения террористической деятельности и выдачи диверсантов, которые принимали непосредственное участие в тяжких преступлениях. Об этом сказал и.о. Министра обороны Украины Михаил Коваль, информирует УНН.

Как подчеркнул глава оборонного ведомства, благодаря умелым действиям и четком взаимодействии всех задействованных в антитеррористической операции силовых структур диверсанты, что терроризировали мирное население Славянска, сейчас "зажимаются по полной".

"Чувствуя, что кольцо вокруг них все больше сужается, террористы даже выразили желание идти на переговоры, но украинская сторона может рассмотреть эту возможность только при одном условии - полного прекращения террористической деятельности и выдачи диверсантов, которые принимали непосредственное участие в тяжких преступлениях", - сказал Коваль.

И.о. Министра обороны Украины подчеркнул, что на всех этапах антитеррористической операции делается все для того, чтобы обезопасить гражданское население от любых угроз.

Генерал-полковник М. Коваль особо отметил роль в проведении АТО подразделений и частей ВДВ и специального назначения. По его словам, профессиональные действия десантников и спецназовцев является примером для всего личного состава Вооруженных Сил.

[news id="1259022"]