В пресс-центре АТО удивлены информацией РФ о нарушении границы

В пресс-центре АТО удивлены информацией РФ о нарушении границы

В пресс-центре АТО удивлены информацией РФ о нарушении российской границы украинскими военными.

Руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев сообщил, что пока не готов комментировать информацию о том, что якобы украинские военнослужащие нарушили российскую границу, но подозревает, что это очередная дезинформация. "В этой информационной войне очень много неправды и сложно это все комментировать", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу вечером.

В.Селезнев сообщил, что проверит эту информацию, однако в ее правдивости сильно сомневается. "Потому что, что делать нашим военным на территории России, если их задача навести порядок на своей территории?", - подчеркнул пресс-секретарь АТО. В МИД Украины соответствующие заявления руководства РФ пока не комментируют. 

Как сообщалось, в пятницу президент РФ Владимир Путин поручил российскому Министерству иностранных дел выступить с демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военными.

"Путин дал поручение российскому внешнеполитическому ведомству выступить с соответствующим демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военнослужащими", - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков "Интерфаксу".

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1327825" name="Необыкновенные города, затерянные во времени" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/city.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]