Дело против женщины, избивавшей "майдановцев", передали в суд

Автор
Дело против женщины, избивавшей "майдановцев", передали в суд

Производство относительно женщины, которую подозревают в избиении участников харьковского Евромайдана, уже передали в суд.

Об этом сообщили в прокуратуре Харькова. По данным представителей прокуратуры, речь идет о деле в отношении Ольги Воржеиновой. Ее подозревают в избиении активистов "Евромайдана" после акции, которая состоялась 13 апреля.

"Обвинительный акт подписан и передан в Ленинский райсуд Харькова", - сказали в прокуратуре. На протяжении 10 дней суд должен назначить предварительное заседание по этому делу.

По информации прокуратуры, подозреваемой после 16 июня не продлили домашний арест как меру пресечения, так как в течение 2 месяцев женщина, по словам прокуроров, не препятствовала расследованию дела и соблюдала все условия, предусмотренные домашним арестом. Также суд учел смягчающие обстоятельства.

Напомним, что 13 апреля экстремисты с георгиевскими ленточками, используя биты и палки, напали на активистов, которые выступили за целостность страны, когда те завершили митинг и расходились. Некоторых активистов догнали и жестоко избили в метро, а женщины с георгиевскими ленточками добивали избитых ногами, крича "Это нелюди!".

На видео пользователи соцсетей узнали врача из Чугуева О.Воржеинову.

По информации милиции, в целом в столкновениях тогда пострадали около 50 человек.

[news id="1342111" name="У Украины тоже есть Ракетные Войска (Фото)" img=""]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]