За сутки спасатели получили 90 обращений по эвакуации из зоны АТО

Автор
За сутки спасатели получили 90 обращений по эвакуации из зоны АТО

В течение суток на горячую телефонную линию штаба Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области поступило 90 обращений по эвакуации.

Пресс-служба Главного управления ГСЧС в Донецкой области сообщает, что с начала работы горячей телефонной линии в штаб управления поступило 90 обращений. Граждане, проживающие в зоне проведения антитеррористической операции, просили помочь в выезде из населенных пунктов, где ведутся боевые действия.

В пресс-службе сообщили, что спасатели выражают благодарность людям из других областей страны, которые звонят на горячую линию, потому что беспокоятся о своих родственниках на Донбассе. Информация, полученная от них, ускоряет установление точного местонахождения человека, который нуждается в помощи в выезде, а также состояния его здоровья, его контактов, наличия или отсутствия мобильной связи с ним. Через родственников этому человеку предоставляют информацию о времени выезда и пункте расположения эвакуационного транспорта. А те жители сел и городов, которые могут покинуть зону боевых действий самостоятельно, уточняют на горячей линии безопасные направления выезда.

В ГСЧС заверяют, что все, кто позвонили на горячую линию штаба Главного управления ГСЧС в Донецкой области, получили исчерпывающую координационную помощь.

Ранее сообщалось, что ГСЧС подготовила и привела в повышенную готовность резервные силы и средства. Такие меры были приняты для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в зоне проведения АТО.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]