СНБО: Террористам готовят неприятный сюрприз

Автор
СНБО: Террористам готовят неприятный сюрприз

Президент Украины утвердил план, по которому будет осуществляться освобождение Луганска и Донецка.

Об этом на брифинге заявил официальный представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент Укринформа. «Детали этого плана не разглашаются, ведь это должно стать неприятным сюрпризом для террористов», - сказал Лысенко.

В то же время он подчеркнул, что главные усилия сил АТО сосредоточены на уничтожении баз подготовки, центров и блокпостов боевиков, восстановлении контроля над государственной границей и надежной изоляции зоны конфликта. "Особое внимание военнослужащие уделяют предупреждению потерь среди мирного населения и безопасности граждан", - сказал официальный представитель Информационно-аналитического центра СНБО.

По его словам, на всех подъездных путях к этим городам уже стоят блок-посты сил АТО, однако, мирное население может их свободно проходить. "Если люди захотят покинуть город, для них будут подготовлены специальные места, где они смогут получить еду, другие необходимые вещи и информацию, чтобы чувствовать себя не брошенными в этом государстве", - подчеркнул Лысенко.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]