Войска РФ перемещаются на админгранице Крыма с Херсонщиной

Автор
Войска РФ перемещаются на админгранице Крыма с Херсонщиной

Российские войска на админгранице Крыма с Херсонщиной перемещаются, но их количество не увеличивается.

Российские войска, которые находятся на админгранице Крыма с Херсонщиной, перемещаются, однако, их количество сейчас не увеличивается.

Об этом сообщил журналистам председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко на церемонии открытия нового блокпоста, состоявшейся в пятницу под вечер на автотрассе возле села Нижние Торгаи Нижнесерогозского района Херсонщины.

"Распространяемые в Интернете сообщения о том, что увеличивается количество российских войск на административной границе с Крымским полуостровом, не соответствуют действительности. На сегодняшний день такой информации нет. Российские войска на границе с материковой Украиной находятся в том же количестве. Они иногда перемещаются, одни меняют других", - рассказал Ю.Одарченко.

Губернатор Херсонщины также отметил, что на административной границе области с Крымом наши войска построили мощную систему обороны материковой Украины. "Там (на админгранице с Крымом - Ред.) системы контроля построены более плотно, чем со стороны востока Украины. Там и пограничники, и таможня, и Вооруженные силы Украины - все это вместе обеспечивает плотность границы, невозможность проникновения и диверсантов, и запрещенных грузов", - отметил Одарченко.