Ляшко: Террористы с "Градом" и танками снова атакуют силы АТО

Автор
Ляшко: Террористы с "Градом" и танками снова атакуют силы АТО

По словам народного депутата Олега Ляшко, террористы снова начали наступление на силы АТО под Зеленопольем.

Речь идет о том участке фронта, где вчера российские боевики с помощью установок "Град" убили около 30 украинских военнослужащих. Олег Ляшко написал в Фейсбуке, что он разговаривал с военнослужащими 24-й Яворивской бригады, часть которой российские террористы 11 июля разгромили под Зеленопольем. "Наши ребята сидят в кукурузном поле без бронежилетов и касок (какая скотина их послала на передовую без средств защиты?), без боеприпасов", - отметил политик. По его словам, 1,5 часа назад в Зеленополье сдетонировал украинский склад с боеприпасами.

Ляшко сообщил, что украинские военные не имеют ни воды, ни еды. Он написал, что, по данным местных жителей, на украинских бойцов террористы высунули установку "Град", а также танки. "Поддержка авиации отсутствует. Военные просят помощи!", - сообщил Ляшко.

По словам депутата, он не может связаться по этому поводу с министром обороны Украины. Политик написал, что разослал СМС, описав ситуацию, министру обороны, начальнику Генштаба и руководителю АТО. "Надеюсь, они безотлагательно примут все меры для поддержки наших бойцов и мы не получим сегодня новые сообщения о многочисленных жертвах", - резюмировал нардеп.