Силы АТО освободили Дебальцево

Силы АТО освободили Дебальцево

Силы антитеррористической операции во вторник, 29 июля, освободили город Дебальцево.

Благодаря успешно проведенной военной операции силы антитеррористической операции во вторник, 29 июля, освободили город Дебальцево Донецкой области, сообщает пресс-центр АТО.

При этом после зачистки в городе подразделения АТО обнаружили большое количество техники, боеприпасов и вооружения, отмечается в сообщении.

"Напомним, что Дебальцево имеет большое стратегическое значение, ведь является не только мощным железнодорожным узлом Украины, но и городом, позволившим окончательно разблокировать подразделения Вооруженных сил Украины, которые в окружении достойно и мужественно сдерживали атаки захватчиков, не позволяя бандитам провозить на территорию Украины оружие и боеприпасы", - говорится в сообщении пресс-центра в соцсети Facebook.

В пресс-центре отметили, что частям и подразделениям войск АТО уже оказана помощь в полном объеме, они обеспечены оружием и боеприпасами. Раненые эвакуированы, им оказана медицинская помощь.

На дорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты, что позволило укрепить позиции силовиков "и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка".