День Независимости в Киеве: список мероприятий

Автор
День Независимости в Киеве: список мероприятий

Во время празднования Дня Независимости в Киеве будет проведен ряд мероприятий.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации, 24 августа в Киеве состоится ряд праздничных мероприятий. Так, уже 23 августа в 16.00 на Софийской площади состоится открытие фестиваля "Парад вышиванок". 24 августа в 11.00, после парада, на Крещатике пройдет ярмарка-презентация общественных организаций, на которой последние поделятся достижениями. Затем, в 14.00, пройдет спортивно-презентационная акция под лозунгом "Украина едина". На данном мероприятии зрители смогут посмотреть на кольцевые гонки, ралли, внедорожные соревнования, дрифт и стантрайдинг. Присутствующие смогут после окончания мероприятия осмотреть спортивные машины, карты и мотоциклы, а также пообщаться с участниками акции. Во время данной акции на отдельной площадке для детей будет предоставлена спортивно-развлекательная программа.

В 12.00 пройдет праздничное шествие в рамках фестиваля "Парад вышиванок" от Контрактовой до Софийской площади. В тоже время на Андреевском спуске и на аллеях парка "Владимирская горка" пройдет ярмарка-выставка, на которой внимаю зрителей будет представлена авторская, художественная и сувенирная продукция, а также произведения декоративно-прикладного и изобразительного искусства. В галереях "Триптих", "Совиарт", "Ателье Карась", "Фортуна", "36" пройдет выставка мастеров художественного искусства со всей территории Украины. Все галереи, музеи и театры столицы предоставят зрителям праздничную программу.

В рамках Всеукраинского фестиваля "TAFISA Соревнования городов", проходящего в Центральном парке культуры и отдыха у арки Дружбы народов, пройдут соревнование стронгменов, состязания по настольному теннису, стритболу, детской легкой атлетике. Для зрителей предусмотрена интересная развлекательная программа.

В 16.00 для любителей парусного спорта в заливе Собачье устье начнется регата. Другим пунктом программы является праздничный концерт на Певческом поле Печерского ландшафтного парка. На данном концерте будут выступать художественные любительские коллективы, мероприятие начнется в 16.00. Список праздничных мероприятий на Дня Независимости Украины закрывает традиционный праздничный салют.