Тимошенко поздравила Украину с Днем рождения

Автор
Тимошенко поздравила Украину с Днем рождения

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко верит в скорую победу Украины в навязанной ей извне войне.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко верит в скорую победу Украины в навязанной ей извне войне. Поздравление Ю.Тимошенко с Днем независимости оформлено в стиле обращения к стране.

"С Днем рождения тебя, дорогая моя страна! 23 тебе уже. Ты уже взрослая, ты уже совершеннолетняя, ты уже военнообязанная. И ты - воюешь!... Ты не хотела этой войны. Потому что она не нужна никому, и тебе, прежде всего, не нужна… Не бусы и не красную калину подарили тебе на День рождения, а "Грады" и "Буки", мины и конвои, танки и пули. Это несправедливо и нечестно. Это не твой выбор. Но ты приняла его… Ты понимаешь, что надо выжить, надо не сдаться, надо защитить себя и нас всех", - говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте "Батькивщины" в воскресенье.

Ю.Тимошенко отмечает, что Украина "стала взрослой и серьезной", потому что ее "заставили повзрослеть раньше, чем хотелось". "Мы благодарны тебе за это… Пусть сегодня ты в каске и в бронежилете. Пусть сегодня ты на войне! Но очень скоро придет время, и ты нарядишься в лучшую свою вышиванку! Мы знаем, что все будет хорошо!... Ты победишь, ты устоишь, ты выдержишь!", - убеждена лидер "Батькивщины".

По ее словам, у Украины и украинцев "нет у тебя другого выбора" и "другого пути, кроме победы, кроме успеха, кроме удачи".

"С Днем рождения тебя, родная! Мы любим тебя! Мы не дадим тебя обидеть! Мы победим!", - подчеркнула Ю.Тимошенко.