Пограничники не нашли в грузовиках РФ оборудования луганских заводов

Автор
Пограничники не нашли в грузовиках РФ оборудования луганских заводов

В вернувшихся российских КамАЗах так называемого гумконвоя украинские таможенники и пограничники не выявили оборудования луганских заводов.

В вернувшихся российских КамАЗах так называемого "гумконвоя" украинские таможенники и пограничники не выявили оборудования луганских заводов. Так говорят в СНБО Украины. В Совнацбезе заявили, что в КамАЗах гуманитарного конвоя России, которые из Луганска уже вернулись в РФ, не нашли оборудование луганских предприятий. Представители СНБО сообщили, что украинские пограничники и таможенники утверждают, что грузовики пересекали пропускной пункт "Изварино", и у них не было на борту техники луганских заводов. Об этом, в частности, на брифинге 25 августа сказал спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Мы надеемся, что оно осталось на территории Украины", - сказал представитель СНБО. Между тем, 23 августа в СНБО заявили, что, по оперативным данным, в грузовики, которые въехали на территорию страны в рамках "гуманитарного конвоя", загружается оборудование объединения "Топаз", которое производит радиолокационные станции уровня "Кольчуги", а также оборудование патронного завода Луганска.