Гендиректор НТКУ объяснил возможное снятие с эфира "Шустер LIVE"

Гендиректор НТКУ объяснил возможное снятие с эфира "Шустер LIVE"

Генеральный директор Национальной телекомпании Зураб Аласание сказал, почему "Шустер LIVE" не будет на Первом Национальном.

Генеральный директор Национальной телекомпании Зураб Аласание объяснил возможное снятие с эфира программы "Шустер LIVE" необходимостью предоставлять эфирное время для политической рекламы партий в ходе избирательной кампании на парламентских выборах.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, передает Укринформ.

"НТКУ обязана, в соответствии с законом, с шестого октября начинать размещение рекламы кандидатов в ВР. По часу на каждую из 29 зарегистрированных партий. Во временной промежуток с 19 до 21. Каждый день до 24-го октября", - напомнил Аласания.

Он добавил, что по этой причине, вероятно, теряет эфиры 15 и 22 октября программа "Слідство", до конца октября уходит в отпуск программа "Про головне". По словам Аласании, пока не решен вопрос и с предоставлением эфирного времени для его собственного проекта "Национальные дебаты".

Читайте также: Госкомтелерадио призывает СМИ не популяризировать «Путин-ньюс»

"И все названные программы (включая "Шустер-лайв", которая, кстати, в мае, на выборах президента Украины, совершенно спокойно ушла из эфира ровно по той же причине; затем во время чемпионата мира по футболу — точно так же), рискуют либо совсем выпасть из эфира, либо сильно сократить время своего эфира. С учётом того, что эфир "Першого" заканчивается в 23:00", - подчеркнул Аласания.

Какм сообщалось, в пятницу ведущий "Шустер LIVE" Савик Шустер заявил, что его программу на Первом Национальном могут закрыть.