С утра боевики уже 5 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Автор
С утра боевики уже 5 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

С утра боевики уже пять раз обстреляли позиции украинских войск на Донбассе – Тымчук.

С утра боевики уже пять раз обстреляли позиции украинских войск на Донбассе. Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. Он отметил, что в зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинских войск. Отмечается проведение боевиками вооруженных провокаций.

В частности, с 6.00 утра сегодняшнего дня зафиксировано 5 случаев обстрела позиций украинских войск. В том числе: из минометов обстреляны позиции в районе н.п. Редкодуб и кургана Могила Острая, из РСЗО БМ-21 «Град» - позиции близ н.п. Тоненькое.

Также эксперт добавил, что боевики продолжают атаковать украинские позиции у Донецкого аэропорта и обстреливать жилые кварталы Донецка. ”В н.п. Донецк боевики открыли огонь по жилым кварталам. Огонь велся с позиций в районе аэропорта, с которых ранее террористы обстреливали позиции сил АТО”, - написал он.

По данным Тымчука, боевики открыли артиллерийский огонь по гражданским объектам в районе Дебальцево. «Среди местных жителей активно распускаются слухи, что украинские войска применяют артиллерию и авиацию. Тогда как украинским подразделениям разрешено открывать огонь исключительно в случае нападения на свои позиции, и только из стрелкового оружия. Боевая авиация украинскими войсками также не используется», - подчеркнул он.