Тымчук: В Горловке российские военные воюют с местными боевиками

Тымчук: В Горловке российские военные воюют с местными боевиками

Дмитрий Тымчук рассказал о ситуации в зоне проведения АТО.

После "ухода в отставку" командира группировки террористов в Горловке И.Безлера ("Беса") в населенный пункт прибыли российские подразделения. Об этом в соцсети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Отмечаются бои между российскими военнослужащими и местными боевиками. Подразделениями РФ уничтожена база боевиков на территории одного из предприятий Горловки", - отметил эксперт.

В Петровский район Донецка прибывают подразделения армии РФ, переодетые в форму местного "ополчения" с нашивками "ДНР"

Кроме того, по его словам, за последние сутки прибыло около 15 крытых грузовиков с вооружением и боеприпасами и до 100 человек.

"Местным боевикам передан приказ русского командования ни при каких условиях не вступать в контакт с прибывающими военнослужащими РФ", - отметил эксперт.

Одновременно, по его словам, российским военным, которые находятся в Донбассе, дан приказ о запрете разглашения информации о перемещении военных подразделений.

"Запрещено называть номера частей, их названия, состав, постоянное место дислокации, типы и виды военной техники, находящейся на вооружении. Также российским военнослужащим предложено вступать в контакты с местными боевиками и жителями исключительно в случае крайней необходимости", - говорится в сообщении.

В пограничной полосе РФ напротив Донецкой области (Украина) зафиксировано прибытие подразделения ракетных комплексов "Искандер". По словам Д. Тмчука, в состав подразделения входят 6 пусковых установок оперативно-тактических ракетных комплексов.

Кроме того, по словам эксперта, в н.п. Макеевка вооружение и военная техника, прибывающие из России, перекрашиваются под военную технику Вооруженных сил Украины - в зеленый матовый цвет, с нанесением двух параллельных белых полос.