Порошенко пришел на Михайловскую площадь, чтобы помолиться за сирот

Автор
Порошенко пришел на Михайловскую площадь, чтобы помолиться за сирот

Президент Украины пришел на Михайловскую площадь в Киеве, чтобы помолиться за сирот.

На Михайловскую площадь в Киеве пришел Президент Украины Петр Порошенко, чтобы вместе с украинцами помолиться за сирот.

Молитвы уже произнесли Патриарх Филарет и Любомир Гузар.

Напомним, в воскресенье, 9 ноября, на территории Михайловского Златоверхого собора (Михайловская площадь) в 14:00 состоится День молитвы за сирот.

В ходе него продлится не только общая молитва за детей, остались одни, но и благотворительный обед и мероприятия для 300 сирот.

Организаторами выступили Альянс "Украина без сирот" совместно с Отделом социального служения и благотворительности УПЦ Киевского Патриархата. Акция состоится по благословению Предстоятеля УПЦ Киевского Патриархата Святейшего патриарха Филарета.

Определенной особенностью нынешней молитвы станет участие в ней семьи Президента Украины, в частности, его жены Марины Порошенко, которая взял это событие под свой патронат.

К участию в совместной Молитве за сирот были приглашены представители дипломатических миссий. В частности, Генеральный Консул США в Украине, услышав о таком мероприятии, отметил, что он является уникальным не только для Украины, но и для всего мира. Ведь, когда главы Церквей соберутся в одном месте, под открытым небом, и молиться за решение проблемы сиротства, это даст другим хороший пример для подражания.