Полторак обратился к работникам военкоматов по поводу мобилизации

Полторак обратился к работникам военкоматов по поводу мобилизации

С.Полторак призвал работников военкоматов взвешенно провести четвертую волну.

Сегодня, 28 января Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак посетил несколько военкоматов Одесской области и пообщался с мобилизованными гражданами, которые уже в ближайшие дни пополнят ряды украинской армии. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны.

Выслушав все проблемные вопросы, с которыми пришлось столкнуться мужчинам, Министр обороны Украины заверил, что обязательно будут приняты соответствующие меры.

"Меня очень радует, что все вы добровольно и сознательно решили прийти на службу. После обязательного обучения, уже в зоне боевых действий вы быстро поймете на чьей стороне правда, и почему так важен сейчас ваш патриотизм", - сказал генерал-полковник С.Полторак.

Он еще раз подчеркнул, что каждый мобилизованный получит надлежащую подготовку, экипировку и вооружение. А также выразил уверенность, что "у нас большое будущее, ведь наша страна - земля преданных патриотов".

Глава оборонного ведомства призвал всех работников военкоматов сделать выводы из ошибок, допущенных во время предыдущих волн мобилизации, чтобы грамотно, взвешенно и согласованно провести четвертую волну.

"Во время выполнения государственного задания - мобилизации, не может быть ошибок, ведь от того, насколько квалифицированные и мотивированные специалисты пополнят ряды войска зависит наше общее будущее", - подчеркнул Министр обороны Украины.